Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Sumitomo Corp., одна из крупнейших торговых компаний Японии, планирует увеличить инвестиции в энергетические активы на 50% в следующие пять лет на фоне бума в сфере разведки месторождений сланцевого газа. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на Bloomberg.
Генеральный директор энергетического подразделения Sumitomo Тадаси Кобаяси заявил, что компания рассчитывает, что к 2015 году ее инвестиции в энергетические активы составят 150 млрд иен ($1,8 млрд) по сравнению со 100 млрд иен на данный момент.
Он сказал, что инвестиции коснутся, главным образом, активов в сфере добычи сланцевого газа, нефти, а также проектов в сфере СПГ.
В конце августа Sumitomo договорилась о покупке за $140 млн 30% акций проекта в сфере добычи сланцевого газа — Marcellus Shale в США. Это уже второе приобретение компании в данной сфере.
По словам Т.Кобаяси, Sumitomo также рассматривает возможность для инвестирования средств в нефтяные активы в Африке и Южной Америке, особенно в Бразилии.
В этом году компания планирует вложить 110 млрд иен в сферу минеральных ресурсов и энергетику по сравнению с 85 млрд иен в прошлом году.
Sumitomo Corporation — одна из крупнейших торговых компаний Японии, основанная в 1919 году, с торговой сетью в 69 странах. Сфера деятельности компании включает металлы, транспорт и строительные комплексы, инфраструктуру, медиарынок, химию, электронику, минеральные ресурсы, энергетику, недвижимость, финансы и логистику.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…