Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Бывшие страны Советского Союза составляют значительную часть покупателей трансформаторов завода «Электрощит». Украина — один из крупнейших рынков и его объемы продолжают стремительно расти.
ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» после распада СССР продолжает тесное сотрудничество с предприятиями и сетевыми компаниями бывших союзных республик.
Украинский рынок — один из крупнейших рынков сбыта среди стран СНГ. Доля Украины в общем объеме продаж трансформаторов среди стран СНГ, включая Россию, составляет около 15%, это очень весомая часть. В процентном отношении эта цифра достаточно стабильна, а в количественном объемы поставок стабильно растут. За первую половину 2010 года уже поставлено столько же трансформаторов, сколько было поставлено за весь 2009 год. По итогам года рост объема продаж составит не менее 30%.
Трансформаторы закупают, как правило, местные «КРУ-строители» и сетевые компании. В прошлом году наибольшим спросом пользовались типовые модификации, а в этом заказчика все больше интересуют трансформаторы с повышенным классом точности и более высокой термической стойкостью.
Конечно, в Украине есть собственные производители трансформаторов и, благодаря транспортной доступности и более низкой цене, они являются серьезными конкурентами «Электрощита». Тем не менее, цифры, приведенные выше, говорят о том, что самарское оборудование успешно конкурирует на украинском рынке с местными и зарубежными аналогами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…