Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Почти 9 млн тонн нефти, включая газовый индексат добыли за полгода сахалинские нефтепромышленники на территории области. Газа за анализируемый период добыли 14356,5 млн куб. м.
Объемы добычи нефти по сравнению с январем-июлем 2009 г. снизились на 2%, газа — возрос 1,6 раза. В январе-июле нынешнего года в области произведено 1633,3 млн кВт час электроэнергии. Это на 0,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выработка тепловой энергии составила 3455,6 тыс. Гкал — 104,1% к уровню января-июля 2009 года. В топливно-энергетическом секторе промышленного производства задействовано более 2/3 основных фондов области Состояние основных фондов зависит от величины инвестиций, направляемых на их обновление.
Для промышленного производства Сахалинской области наиболее инвестиционно-привлекательным является такой хозяйственный сектор, как добыча топливно-энергетических полезных ископаемых — добыча сырой нефти и природного газа. За первое полугодие 2010 г. объем инвестиций в основной капитал организаций вида деятельности «добыча топливно-энергетических полезных ископаемых» составил около 80,0% (в первом полугодии 2009г. — 74%) от всего объема инвестиций в основной капитал по всем видам экономической деятельности.
По оперативным данным, в январе-июле 2010 г. на экспорт было поставлено 7808,5 тысяч тонн нефти сырой на сумму 4705,9 млн долларов США (68,7% от всего объема экспорта продукции). По сравнению с январем-июлем 2009 г. объемы экспорта нефти сырой возросли: в натуральном выражении — на 7,6%, в стоимостном — в 1,7 раза. Экспорт газа природного сжиженного составил 6233,4 тысяч тонн на сумму 1663,3 млн долларов США (24,3% от всего объема экспорта продукции).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.