Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Компания «Росгосстрах» заключила договор страхования имущества с ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (Тюменская область) с совокупным лимитом ответственности порядка 8,4 миллиарда рублей, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.
В рамках договора застрахованы строения, оборудование, литейные сооружения, насосные установки, железнодорожный подъездной путь, отмечается в пресс-релизе.
Полис включает в себя полный пакет рисков: пожар, удар молнии, наезд наземных транспортных средств, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и ряд других рисков.
ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» располагается в промышленной зоне Тюмени на юго-востоке вблизи поселка Антипино. Разрешение администрации Тюмени на ввод в эксплуатацию первой очереди строительства ЗАО «Антипинский НПЗ» проектной мощностью 400 тысяч тонн в год по перерабатываемой нефти было получено в ноябре 2006 года. По состоянию на 2009 год в результате технического перевооружения фактическая мощность первой очереди составила 800 тысяч тонн в год.
В апреле текущего года администрация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди проектной мощностью 2,75 миллиона тонн в год. Мощность НПЗ с пуском второй очереди составила 3,5 миллиона тонн в год и будет доведена до конца 2010 года до 4,1 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…