Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
С 1 февраля 2010 года суммарная установленная мощность Камской гидроэлектростанции выросла до 522 МВт (прежнее значение – 519 МВт).
Это стало результатом работ по техперевооружению и реконструкции очередного гидроагрегата ГЭС. На основании технического акта установленная мощность гидроагрегата станционный номер 23 стала равной 24 МВт.
Причиной изменения установленной мощности стала проведенная в 2009 году на гидроагрегате реконструкция с заменой базовых узлов гидротурбины (рабочего колеса и камеры рабочего колеса), обмотки генератора и генераторного выключателя.
Камская ГЭС оборудована 23 вертикальными поворотно-лопастными гидротурбинами с диаметром рабочего колеса 5 метров. Всего полную реконструкцию с момента установки прошло четырнадцать гидроагрегатов. В настоящее время с целью технического перевооружения проводится реконструкция гидроагрегатов 9, 17 и 22.
На всех реконструируемых турбинах Камской ГЭС устанавливается рабочее колесо, исключающее попадание турбинного масла из системы регулирования в реку Кама (основной риск загрязнения окружающей среды гидростанцией в случае нештатной ситуации). Это значительно увеличивает экологическую безопасность гидроагрегата. Он отвечает всем современным требованиям надежности и безопасной эксплуатации. Срок службы гидроагрегатов — 40 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…