Свежее
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 сентября может вырасти на 9,7 доллара — до 273,5 доллара за тонну с нынешних 263,8 доллара, пошлина на нефть с месторождений Восточной Сибири может вырасти на 6,7 доллара — до 87 долларов за тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины.
«Средняя цена мониторинга с 15 июля 2010 года по 14 августа этого года составила 76,48659 доллара за баррель, и предельный уровень пошлины может составить 273,504 доллара за тонну», — сказал РИА Новости начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович.
Таким образом, согласно расчетам, пошлина на нефть с 1 сентября может составить 273,5 доллара за тонну, а ставка пониженной пошлины для нефти с месторождений Восточной Сибири — 87 долларов за тонну. Пошлина на светлые нефтепродукты может вырасти до 196,5 доллара за тонну с нынешних 190 доллара за тонну, на темные — до 105,9 доллара со 102,4 доллара, установленных с 1 августа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.