Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «Силовые машины» примет участие в модернизации четвертого энергоблока ТЭС «Рамин».
Контракт на поставку оборудования для модернизации четвертого энергоблока ТЭС «Рамин» был заключен с иранской государственной компанией «Ahwaz Power Generation Management Co. (Ramin Power Plant)». В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» изготовят и поставят энергетическое оборудование для модернизации проточной части цилиндра низкого давления паровой турбины мощностью 300 МВт, входящей в состав четвертого энергоблока станции. Окончание сроков поставок оборудования запланировано на первый квартал 2011 года.
Иранскую станцию и петербургский энергомашиностроительный концерн связывает многолетнее сотрудничество. Так, в период с 1976 по 1993 годы «Силовые машины» изготовили и поставили для строящейся ТЭС «Рамин» шесть турбогенераторов типа ТВВ-320 с водородно-водяным охлаждением мощностью 320 МВт каждый и шесть паровых турбин общей мощностью 1800 МВт в комплекте с конденсаторами.
ТЭС «Рамин» расположена на юго-западе Ирана в городе Ахвазе на берегу одноименной реки в 50 км от Персидского залива. Установленная мощность станции составляет 1800 МВт.
Строительство ТЭС «Рамин» велось с середины 1970-х годов в соответствии с советско-иранским межправительственным соглашением. Однако из-за войны с Ираком оно прерывалось, и монтаж последнего, шестого энергоблока, которым руководили специалисты «Силовых машин», был завершен только в 2002 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…