Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
В январе-июле 2010 года Россия экспортировала в страны дальнего зарубежья 127,684 млн тонн нефти (4,415 млн баррелей в сутки), что на 3,7% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Такие данные содержатся в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
По системе АК «Транснефть» в дальнее зарубежье за 7 месяцев текущего года было экспортировано 112,201 млн тонн российского сырья, минуя «Транснефть» — 15,484 млн тонн.
В июле «Транснефть» прокачала в дальнее зарубежье 17,258 млн тонн российской нефти, минуя АК было экспортировано 2,262 млн тонн нефти.
Российские нефтяные компании за 7 месяцев текущего года сократили экспорт нефти в страны ближнего зарубежья на 21,7% — до 15,040 млн тонн.
Добыча нефти и газового конденсата в РФ в январе-июле 2010 года выросла на 2,8% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составил 292,481 млн тонн (10,113 млн баррелей в сутки).
В июле Россия произвела 42,869 млн тонн нефти. При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,137 млн баррелей в сутки.
За 7 месяцев текущего года газа было добыто 377,22 млрд кубометров, что 19,3% выше аналогичного показателя 2009 года.
Добыча газа в июле составила 43,886 млрд кубометров газа. При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,137 млн баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…