Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В связи с высокой пожароопасной обстановкой в регионе, во исполнение распоряжения губернатора Рязанской области от 29.07.2010 г. №275-рг в целях минимизации рисков снижения надежности работы объектов электрических сетей в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с 30.07.10 г. введен режим повышенной ответственности. Утвержден график круглосуточного дежурства, в том числе и в выходные дни, при этом предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад и регулярная связь с руководством ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Усилен контроль за работой маслонаполненного оборудования, коммутационных аппаратов, особое внимание уделено центрам питания жизненно важных и социально значимых объектов. При плановых осмотрах оборудования подстанций 35 кВ и выше будет осуществляться проверка состояния маслоуказателей и уровня масла на маслонаполненном оборудовании с принятием мер по приведению их в соответствие температуре наружного воздуха. Аварийно-восстановительные работы на опасных участках будут проводиться только под непосредственным руководством административно-технологического персонала.
Проводятся внеочередные осмотры состояния трасс воздушных линий и подстанций, которые могут оказаться в зоне низовых и лесоторфяных пожаров, обеспечивается содержание в пожаробезопасном состоянии трасс линий, проходящих по лесным массивам, проводятся работы по проверке наличия в охранных зонах ВЛ горючих и пожароопасных предметов. Энергетики тесно взаимодействуют с пожарными подразделениями Рязанской области, территориальными лесхозами и готовы в любой момент оперативно и грамотно отреагировать на чрезвычайную ситуацию.
На территории, подвергшейся пожарам, проводятся аварийно-восстановительные работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.