Свежее
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за годНа масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводыРоссети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
В связи с установившимися на территории России и Республики Татарстан сложными климатическими условиями ОАО «Татнефть» организовало проведение дополнительных мероприятий по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
В связи со сложными климатическими условиями службы производственного контроля ОАО «Татнефть» проводят внеплановые мероприятия по усилению промышленной и пожарной безопасности. В Компании организовано обследование работников на предмет правильности ношения спецодежды, головных уборов, средств индивидуальной защиты и соблюдения мер личной гигиены.
На территориях производственных объектов проводится обработка от вредных биологических факторов (энцефалит, геморрагическая лихорадка), которые обостряются в жаркую сухую погоду.
На объектах добычи и подготовки нефти и газа проводятся дополнительные проверки технического состояния и исправности дыхательной и запорной арматуры, огнепреградителей, систем пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения и др.
Усилен контроль и за соблюдением требований безопасности при проведении работ повышенной безопасности. Среди дополнительных мер — проведение работ усиленными бригадами с целевым инструктажем по соблюдению мер безопасности, дежурство пожарных автоцистерн на местах проведения работ.
Среди дополнительных мер — внеочередные проверки объектов скопления людей, расположенных на территории деятельности предприятий в вечернее, ночное время и в выходные дни на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…
На масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводы
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на…
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.