Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
На Шатурской ГРЭС ОАО «ОГК-4» (г. Шатура, Московская область) состоялись первый розжиг газовой турбины, выход на номинальную частоту и работа нового одновального парогазового энергоблока мощностью 400 МВт без нагрузки на номинальной частоте в течение нескольких часов.
«Завершение строительства на Шатурской ГРЭС – уже не за горами. Первый розжиг – это начало обратного отсчета к моменту полной готовности нового энергоблока и очередное свидетельство приверженности ОАО «ОГК-4» полностью исполнить взятые на себя инвестиционные обязательства. Мы надеемся, что, согласно заявленным Правительством РФ срокам, работа по заключению договоров на поставку новой мощности будет завершена в ближайшее время», — говорит Юрий Саблуков, генеральный директор ОАО «ОГК-4».
«Первый розжиг и достижение стабильной работы блока без нагрузки на номинальной частоте являются важнейшими этапами пусконаладочных работ на строительной площадке. В ходе них была подтверждена работоспособность пускового комплекса ПГУ в целом. Данный результат стал возможен благодаря совместной работе команд ОГК-4 и подрядных организаций, Ростехнадзора РФ и поддержки со стороны Системного оператора. Также чрезвычайно важным шагом для общего успеха проекта в следующем месяце должно стать завершение Московской электросетевой компанией объема работ по сетевому строительству в рамках договора на технологическое присоединение. В достижении этой цели мы рассчитываем на профессионализм наших коллег» — говорит Тимур Липатов, исполнительный директор по капитальному строительству ОАО «ОГК-4».
Следующими этапами пуско-наладочных работ станут окончательная паровая продувка котла-утилизатора и паропроводов, синхронизация блока с системой и наладка топливной аппаратуры для выхода на номинальные параметры блока по мощности и расходу топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.