Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Иордания договорилась с Южной Кореей о кредите в размере 70 млн долл., который будет выделен на реализацию проекта по строительству первого в стране научного ядерного реактора мощностью 5 МВт. Как ожидается, работы начнутся 1 ноября 2010г. при содействии и под руководством южнокорейского государственного Научно-исследовательского института атомной энергии и строительной компании Daewoo Engineering and Construction Co.
Согласно намеченным планам, реактор будет возведен на базе иорданского Университета науки и технологии близ г.Ирбид в северной части страны. Его сборка будет полностью окончена по истечении 5 лет, а в 2017г. на этом месте должна будет появиться атомная электростанция.
Отрезанная от источников энергии Иордания пытается компенсировать нехватку энергоносителей, развивая программу «мирного атома» при поддержке Соединенных Штатов. Однако США не раз выражали опасения относительно намерений страны обогащать залегающие на ее территории запасы урана. Однако в правительстве Иордании уверены, что альтернативные источники нужны для получения необходимого количества электроэнергии и опреснения воды. Власти рассчитывают, что успешное проведения мирной ядерной программы позволит стране стать экспортером электроэнергии к 2030г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.