Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Более 122 млн рублей направлено филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» на реализацию инвестиционной программы в первом полугодии 2010 года. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество инвестиций увеличилось в три раза.
Такой рост связан с реализацией второго этапа реконструкции ключевой подстанции областного центра 110/10/6 кВ «Западная», в ходе которого будет введен в строй пусковой комплекс 63 МВА. На работы направлена основная часть средств инвестиционной программы первого полугодия – 103 млн рублей.
За первые шесть месяцев текущего года для технологического присоединения потребителей на территории региона построено 11,2 км новых линий электропередачи 0,4-10 кВ и четыре трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Стоимость работ составила 15 млн. рублей. Еще 4 млн рублей направлено на разработку проектно-сметной документации внешнего электроснабжения цеха Знаменского селекционно-гибридного центра в поселке Галактионовский Кромского района.
Во втором полугодии капитальные вложения Орелэнерго планируются в размере 81 млн рублей. Средства будут направлены на завершение второго этапа реконструкции ПС «Западная» и подключение новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.