Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Представители ОАО «ВТБ-Лизинг», ООО «Оренбургская буровая компания» (ОБК) и ОАО «Оренбургнефть ТНК BP» заключили протокол о намерениях о передаче компанией «ВТБ-Лизинг» шести тяжелых буровых установок в оперативный лизинг ОБК. Установки будут эксплуатироваться на месторождениях «Оренбургнефти».
Как пояснил представитель пресс-службы «ВТБ-Лизинга», установки сдаются сроком на 7 лет, оплата будет производиться помесячно. Четыре установки расположены на Лебяженском месторождении, еще две — в Новом Уренгое. Гендиректор «ВТБ-Лизинга» Андрей Коноплев уточнил, что в договоре, в частности, прописана возможность пролонгации срока эксплуатации либо полного выкупа оборудования.
До конца 2010г. в рамках уже установленных кредитных лимитов «ВТБ-Лизинг» планирует передать крупнейшим нефтесервисным компаниям в оперативный лизинг до 40 буровых установок.
«В кризис мы столкнулись с серией отказов нефтяных компаний от разработки новых месторождений и были вынуждены приостановить передачу бурового оборудования в лизинг. Сегодня, когда рынок восстанавливается, мы планируем активно развивать это направление», — сказал заместитель председателя правления Банка ВТБ Михаил Кузовлев.
Как сообщил гендиректор «ВТБ-Лизинга» А.Коноплев, объем подписанных договоров за 40 буровых установок за период эксплуатации в течении 7 лет составит около 0,5 млрд долл. лизинговых платежей. Он также отметил, что по остальным буровым установкам на данный момент банк ведет переговоры с крупными нефтесервисными компаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.