Актуально
В 2025г Новатэк снизил чистую прибыль по МСФО в 2,7 разаВ 2025г TotalEnergies нарастила продажи СПГ на 10%Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в немВ 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 январяВ Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнеса
Госкорпорация «Ростехнологии» намерена в сентябре начать перепрофилирование Тулунского гидролизного завода в Иркутской области и возобновить на его базе производство биотоплива и биопродуктов, сообщает во вторник пресс-служба VI Байкальского экономического форума со ссылкой на главу госкорпорации Сергея Чемезова.
На базе Тулунского гидролизного завода в декабре 2007 года было создано ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» при участии «Ростехнологий». В 2008 году комбинат выпустил экспериментальную партию биобутанола, однако из-за кризиса проект был заморожен. В 2009 году большая часть сотрудников комбината была уволена.
«Сегодня госкорпорация «Российские технологии» развивает перспективные инновационные направления, среди которых — композиционные технологии и материалы, биотехнологии. Создаваемые нашим предприятием инновации будут в ближайшей перспективе внедрены в промышленное производство», — сказал Чемезов, комментируя запуск завода в Иркутской области.
Биотопливо второго поколения — биобутанол — производится из отходов лесопереработки. Считается, что такое топливо можно использовать в двигателях внутреннего сгорания в автомобилях.
VI Байкальский экономический форум пройдет в Иркутске с 7 по 10 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Новатэк снизил чистую прибыль по МСФО в 2,7 раза
До 206,5 млрд руб.
В 2025г TotalEnergies нарастила продажи СПГ на 10%
Объем продаж СПГ составил 43,9 млн т против 39,8 млн…
Total взяла на себя управление НПЗ Zeeland, но не приобрела долю Лукойла в нем
Соглашение с «Лукойлом» позволяет Total временно управлять заводом.
В 2026г Геотек планирует нарастить выручку на 15%
А EBITDA — на 22%.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 30 января
По данным на 14:42 мск, стоимость Brent росла на 1,86%,…
В Госдуме намерены скорректировать налоговые нормы для майнингового бизнеса
Речь идет не только о наказании за нелегальную добычу криптовалют,…