Актуально
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития МосквыПредписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтчРостех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Правительство Свердловской области в пятницу подписало соглашение о расширении использования сжиженного газа с ОАО «Газпром-Трансгаз-Екатеринбург».
По словам генерального директора ОАО «Газпром-Трансгаз-Екатеринбург» Анатолия Гайдта, сжиженный природный газ будет использоваться на газотурбовозе, который должен ездить на этом топливе. Для этого подписаны соглашения с РАО «РЖД» и Газпромом. Однако, сжиженный природный газ (СПГ) будет использоваться и в других целях.
«Применение в газификации отдаленных территорий, куда нет экономической целесообразности строить магистральный трубопровод. Этот продукт позволяет перевозить (газ) танкерами по общедоступным магистральным автодорогам и снимает проблему долголетнего строительства газопроводов», — сообщил Гайдт.
Кроме того, СПГ планируют использовать в качестве резервного топлива для работающих сейчас энергоустановок, на которых не предусмотрено использование второго вида топлива. Это, по словам Гайдта, серьезно увеличивает надежность теплоснабжения и обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго работает над созданием резерва энергомощности для развития Москвы
План предусматривает строительство новой магистральной электросетевой инфраструктуры, в том числе…
Предписания ФАС помогли снизить тарифы на теплоснабжение в ряде регионов РФ
При установлении тарифов на 2026г исключению подлежали 4,8 млрд руб,…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 20%
ПХГ Германии наполнены всего на 27%, Франции — на 27%,…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в 2025г составил 25 млрд кВтч
Наибольший объем полезного отпуска электроэнергии отмечен в Ростовской и Волгоградской…
Ростех поставил ГТА общей мощностью 86 МВт для газопровода «Сила Сибири»
Оборудование предназначено для подачи газа на месторождениях в Иркутской области…
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался финальный этап модернизации
Он включает замену котельного и турбинного оборудования мощностью 120 МВт…