Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
ЗАО «Атомстройэкспорт» и государственное специализированное предприятие «Чернобыльская АЭС» (ЧАЭС) подписали контракт на строительство новой вентиляционной трубы и сопутствующих систем второй очереди станции, включая остановленный в 2000г. энергоблок N3 и объект «Укрытие». Об этом сообщила пресс-служба российской компании. Сумма контракта не называется.
Данный контракт, отмечается в сообщении, входит в программу международной технической помощи по превращению объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему, финансируемую из средств международного фонда «Укрытие», распорядителем которого является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Новая вентиляционная труба будет представлять собой металлическую башню высотой более 50 м с расположенным в ней газоотводящим стволом диаметром 6 м, которую смонтируют на существующих железобетонных конструкциях главного корпуса второй очереди Чернобыльской АЭС. При этом отметка верха новой вентиляционной трубы будет расположена на высоте 125 м. «Атомстройэкспорт» планирует завершить работы по монтажу новой вентиляционной трубы до конца 2011г.
Компания «Атомстройэкспорт» в качестве лидера консорциума «Стабилизация» осуществляет стабилизационные мероприятия на объекте «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Первый контракт в рамках реализации программы SIP (План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие»), финансируемой из средств международного фонда «Укрытие», был заключен консорциумом в 2004г. Основные работы по контракту завершены по графику в декабре 2006г. 10 января 2008г. между ГСП «Чернобыльская АЭС» и консорциумом «Стабилизация» во главе с ЗАО «Атомстройэкспорт» подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта «Укрытие», включая ремонт легкой кровли. Работы окончены в начале августа 2008г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…