Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
На территории предприятия ООО «Томскнефтехим» (входит ОАО «СИБУР-Холдинг») сегодня опрокинулись две цистерны с метанолом емкостью 57 и 60 куб. м. Об этомв Главном управлении МЧС РФ по Томской области, отметив, что «погибших, пострадавших нет».
Сообщение об опрокидывании двух цистерн с метанолом поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России 9 июля 2010г. в 16:20 по местному времени (13:20 мск).
На месте происшествия находятся подразделения Федеральной противопожарной службы, оперативная группа Главного управления МЧС по области, порошковый и пенный автомобили. Пожарными произведено предварительное боевое развертывание. Угрозы жизни и здоровью жителям Томской области нет, заверили в ГУ МЧС по Томской области.
Метанол (метиловый спирт) — бесцветная ядовитая жидкость. В соединении с воздухом образует взрывоопасные смеси.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.