Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
ФАС России опубликовала 29 июня доклад «О состоянии конкуренции в Российской Федерации» (за 2009 год). В предложениях ФАС по развитию конкуренции на рынке авиаперевозок отмечается особая острота и значимость состояния конкуренции на этом рынке.
В частности, в целях развития конкуренции в сфере авиатопливообеспечения ФАС предлагает реализацию двух мер. Во-первых, создание условий для сооружения и функционирования альтернативных топливозаправочных компаний, обеспечение права доступа инвесторов альтернативных ТЗК на территорию аэропортов. А во-вторых, совершенствование ценообразования на авиатопливо (применение в контрактах на поставку авиатоплива цен, формирующихся на торгах – электронных площадках, бирже).
В своем анализе региональных рынков по авиатопливообеспечению ФАС отметила, что они являются высококонцентрированными с неразвитой конкуренцией, при этом ФАС считает их потенциально конкурентными. На сегодняшний день, по данным ФАС, альтернативные ТЗК имеются в двенадцати аэропортах, и еще в трех планируется организация деятельности альтернативных комплексов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…