Актуально
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФПослы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028гРФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистикеМощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Объем сделок по покупке электроэнергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности, ОРЭМ) группой компаний «Сибирьэнерго» (под управлением ОАО «УК «Сибирьэнерго«, приступившего к операционной деятельности с 1 октября 2008г.) за 2009г. составил 34,2 млрд кВт/ч, объем сделок по покупке мощности — 100 тыс. МВт. Об этом сообщила сегодня пресс-служба УК «Сибирьэнерго«, передает РБК.
Из общего объема по регулируемым ценам было куплено 22,1 млрд кВт/ч электроэнергии и 73,6 тыс. МВт мощности.
На рынке на сутки вперед, по свободным двусторонним договорам и на балансирующем рынке по нерегулируемым ценам было куплено 12,1 млрд кВт/ч, что составляет 35,4% от всего объема приобретенной на оптовом рынке электрической энергии. Покупка мощности по договорам с ГЭС/АЭС по итогам конкурентного отбора мощности и по свободным договорам купли-продажи электроэнергии и мощности в сальдированном выражении составила 26,3 тыс. МВт, что составляет 26,3% от всего объема приобретенной на оптовом рынке мощности.
Энергосбытовые компании, входящие в группу компаний «Сибирьэнерго«, не имели задолженности перед контрагентами ОРЭМ в лице ЗАО «Центр финансовых расчетов» и в полном объеме выполнили свои обязательства. По информации НП «Совет рынка», на 31 декабря 2009г. на оптовом рынке общая задолженность (по всей стране) составляла 29,9 млрд руб.
Справка.
ОАО «УК «СибирьЭнерго» приступило к операционной деятельности 1 октября 2008г. Управляет 7 региональными энергосбытовыми компаниями: ОАО «СибирьЭнерго«, ОАО «Омская энергосбытовая компания», ОАО «Томская энергосбытовая компания», ООО «Энергокомфорт Сибирь» (Томск), ОАО «Читинская энергосбытовая компания», ОАО «Бурятэнергосбыт» и ЗАО «Бийскэнергосбыт». Шесть из них (исключая ЗАО «Бийскэнергосбыт») являются гарантирующими поставщиками. Также ОАО «УК «Сибирьэнерго» управляет ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» и ОАО «Сибирьэнерго-Биллинг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром готовится к пусконаладке под нагрузкой на 5-й линии Амурского ГПЗ
4 технологические линии Амурского ГПЗ сегодня полностью обеспечивают потребность «Газпрома»…
7-8 млрд куб м ПНГ можно использовать в генерации для майнинга в РФ
Заявил глава Госкомиссии по запасам Игорь Шпуров.
Послы ЕС согласовали план запрета импорта газа и нефти РФ с 2028г
У Словакии и Венгрии остаются возражения, однако данное постановление относится…
РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Нефтяники наращивают выпуск топлива, Минэнерго работает с ними по производству и логистике
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
Мощность проектируемой Динской ТЭС на Кубани составит 470 МВт
Проектом предусмотрено строительство 2-х блоков ПГУ мощностью 235 МВт каждый.