Актуально
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленностиНа российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроляТрейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi AramcoРЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском краеВ 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
В 2025 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в собственность «Россети Ленэнерго» оформлено 427 км линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА. На праве временного владения и пользования энергокомпания приняла 383 км линий электропередачи и энергообъекты суммарной мощностью 148 МВА.
В рамках реализации функций системообразующей территориальной сетевой организации и для обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россети Ленэнерго» приняли в эксплуатационное обслуживание 173,3 км бесхозяйных ЛЭП. Проведена консолидация объектов электросетевого хозяйства, находящихся в муниципальной собственности: 129,3 км линий электропередачи, 32 МВА трансформаторной мощности.
После приема электросетевого оборудования на баланс специалисты «Россети Ленэнерго» обеспечивают его обслуживание, ремонт и при необходимости реконструкцию. Консолидация — это процесс создания единой, наблюдаемой на всех уровнях электрической сети, соответствующей современным стандартам качества электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Урале создали экологичный стройматериал из отходов угольной промышленности
Водостойкость гипсокерамзитобетона увеличивается на 50% при добавлении в его состав…
На российских АЭС внедрена новая информсистема водно-химического контроля
Она предназначена для сбора, систематизации и анализа данных химконтроля водно-химических…
Трейдеры ожидают беспрецедентного повышения цен на нефть Saudi Aramco
Ожидают повышения до $40 за баррель, в то время как…
РЖД подключили к системе внешнего электроснабжения тяговую подстанцию Литовко в Хабаровском крае
РЖД электрифицируют рокаду, соединяющую БАМ и Транссиб.
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…