Актуально
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисахМировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгодаКонфликт на Ближнем Востоке привел к повреждению 40 объектов энергетики в 9 странахРосатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в КазахстанеРоссети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию подстанции 220 кВ «Северная», расположенной в Улан-Удэ. На объекте внедрили современную отечественную систему сбора и передачи информации (ССПИ). Это повысило безопасность и качество управления питающим центром, снабжающим электроэнергией столицу Бурятии с населением свыше 430 тыс. человек и крупнейшим в стране локомотивовагоноремонтным заводом.
На подстанции установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры, обеспечивающие возможность дистанционно в режиме реального времени отслеживать параметры электрической сети. За счет ускорения анализа работы релейной защиты и противоаварийной автоматики сократилось время поиска и ликвидации технологических нарушений.
Внедрение нового цифрового оборудования энергетики выполнили в рамках Программы повышения надежности и наблюдаемости Единой национальной электрической сети. Ранее аналогичный информационный комплекс специалисты МЭС Сибири установили на подстанции 220 кВ «Селендума» в Селенгинском районе Бурятии, а также на главном питающем центре Бийска и города-курорта Белокурихи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисах
11 млн баррелей ежесуточно.
Мировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгода
Средний объем экспорта СПГ на мировом рынке за последние 10…
Росатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в Казахстане
Сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае
Текущая стоимость проекта оценивается в 120 млрд руб, он может…
2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Ранее через Ормузский пролив уже прошли два других индийских танкера…