Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Предприятие Армавирские электрические сети филиала компании «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» в рамках консолидации объектов электросетевого комплекса приняло в эксплуатацию энергоинфраструктуру ООО «Газпром энерго», лишившегося статуса территориальной сетевой организации (ТСО).
По договору о пользовании имуществом в ведение энергетиков перешли две подстанции 35 кВ и 10,6 км линий электропередачи напряжением 35 кВ в Успенском районе Краснодарского края. Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА. Энергообъекты обеспечивают электроснабжение промышленных предприятий нефтегазовой отрасли.
«Кубаньэнерго» ведет системную работу по консолидации электросетевых активов как системообразующая территориальная сетевая организация (СТСО) на территории Краснодарского края. Статус СТСО присвоен компании для создания в регионе единого центра ответственности за электроснабжение потребителей. Централизация активов на базе крупнейшего электросетевого предприятия региона дает возможность своевременно проводить плановое техническое обслуживание, а также оперативно выполнять ремонтные работы в нештатных ситуациях.
Компания принимает на баланс энергообъекты территориальных сетевых организаций, организаций, утративших статус ТСО, коммерческих и некоммерческих компаний, создаваемых в садоводствах, а также физических и юридических лиц. Большую помощь в выявлении бесхозяйных энергообъектов и передаче их сетевой компании оказывают администрации муниципальных образований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.