Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
«Россети» завершили масштабную реконструкцию подстанции 110 кВ «Цемзавод» в Чеченской Республике, обеспечивающей электроэнергией Шатойский, Шаройский, Итум-Калинский и Шалинский районы, где реализуются крупные инвестиционные проекты, в том числе туристические, и развивается жилищное строительство. Об этом говорится в сообщении компании.
Стоимость работ составила 1 млрд рублей. Они позволили создать условия для подключения новых потребителей и повысить надежность электроснабжения действующих, включая 60 тыс. жителей и порядка 130 социально значимых учреждений, добавили в компании.
«Специалисты управляемого „Россети Северный Кавказ“ „Чеченэнерго“ заменили на подстанции три силовых трансформатора с увеличением мощности на 2,3 МВА, смонтировали более 50 единиц коммутационной и измерительной аппаратуры. Все оборудование произведено в России», — отметили в компании. Работы прошли без ограничений потребителей, добавили «Россети».
Реконструкция выполнена в рамках Программы повышения надежности сетевого комплекса региона. В ноябре 2025 года «Россети» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Шатой», которая участвует в электроснабжении трех горных районов на юге Чеченской Республики. Ранее энергетики также модернизировали ряд питающих центров, что позволило повысить надежность электроснабжения Грозного и Аргуна, Ножай-Юртовского района и Международного аэропорта им. Ахмат-Хаджи Кадырова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.