Новости энергетики 16+

Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ

Власти ОАЭ обещали Южной Корее поставить в приоритетном порядке 24 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного кризиса. Об этом заявил глава секретариата администрации южнокорейского президента Кан Хун Сик.

«ОАЭ дали ясное обещание, что ни одна страна не получит от них сырую нефть раньше Республики Корея и что мы на первом месте в приоритетах поставок нефти», — сказал чиновник. Кан Хун Сик объявил, что Республика Корея получит от ОАЭ еще 18 млн баррелей нефти в условиях нестабильности на рынке энергоресурсов. Ранее арабская сторона обещала Сеулу поставить 6 млн баррелей.

Согласно данным Ассоциации международной торговли Республики Корея, в 2024 году средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8 млн баррелей. В 2024 году ОАЭ были третьим по величине поставщиком нефти в Республику Корея.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх