Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Как сообщил и.о. генерального директора ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР Игорь Кристьян, со следующего года планируется начать бурение по новым горизонтам так называемого возвратного фонда.
«Это будут мелкие скважины глубиной до 1 тыс. м., но они дадут возможность получить дополнительную нефть, — говорит Игорь Александрович. — Это позволит открыть второе дыхание Красноярскому месторождению. По такому же пути намерены пойти и в отношении Заглядино, Тарханов и других месторождений. Кроме этого, продолжим проводить зарезку боковых стволов (ЗБС), которую начали на Саврушенском месторождении. То есть, приросты от геолого-технических мероприятий, которые мы проводили ранее, помогали нам достаточно уверенно удерживать добычу, а новые ГТМ, среди которых бурение, ЗБС, а также приобретение новых месторождений — это наша перспектива в росте добычи и уверенность в завтрашнем дне».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…