Актуально
Украина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефтиРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Распадская» в Кузбассе
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.
С помощью цифровой аппаратуры отечественного производства энергетики оценят состояние контактных систем и изоляционных элементов трех выключателей 330 кВ на комплектном распределительном устройстве (КРУЭ), проверят герметичность элегазовых камер. По результатам обследования будет установлен остаточный ресурс оборудования, а также сделаны выводы о необходимости ремонта или замены тех или иных узлов.
Рентгенографический метод выбран как наиболее точный способ диагностики. Он не требует демонтажа или вскрытия аппаратов, существенно сокращает сроки выполнения работ, не ограничивает электроснабжение потребителей.
Регулярное обследование оборудования на КРУЭ подстанций с применением рентгенографических комплексов – необходимая операция, призванная вовремя определить дефекты и исключить нештатные ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.