Актуально
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%Сербская NIS запросила у Минфина США продление операционной лицензии после 20 февраляВ Калининградской области из-за непогоды без света остались почти 7 тыс человек
Молдавия не будет продлевать контракт на поставки газа с «Газпромом», который завершается в сентябре 2026 года. Об этом сообщил министр энергетики республики Дорин Жунгиету в интервью телеканалу Rlive.
«Речь о продолжении этого контракта совсем не идет. Они не выполнили свои контрактные обязательства — приостановили поставку газа», — ответил министр на вопрос о вероятности продления договора.
«Газпром» прекратил поставки в Молдавию после отказа Украины пропускать российский газ по своей территории с января 2025 года и отказа Кишинева урегулировать проблему долга за потребленное топливо. После этого Молдавия переключилась на западные энергетические компании, но столкнулась с проблемой высоких цен на топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.
Чистая прибыль Интер РАО по РСБУ в 2025г снизилась на 9,1%
До 35,3 млрд руб.
Бензин на бирже за неделю прибавил в цене больше 6%
Бензин АИ-92 вырос в цене до 62,297 тыс руб за…
Сербская NIS запросила у Минфина США продление операционной лицензии после 20 февраля
Ранее NIS получила лицензию Минфина США на продолжение работы до…
В Калининградской области из-за непогоды без света остались почти 7 тыс человек
Из-за обледенения проводов ЛЭП.