Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
Станции «Т плюс» по итогам 2025 года выработали 55,1 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 4,7% ниже показателя за 2024 год (57,8 млрд кВт-ч). В 2026 году компания рассчитывает увеличить показатель на 3%, до 57 млрд кВт-ч, сообщил журналистам глава «Т плюс» Павел Сниккарс.
«Из-за того, что 2025 год был теплее обычного в среднем на 2,5 градуса, наши производственные показатели оказались ниже планируемых — выработка электроэнергии составила 55,1 млрд кВт-ч, что ниже плана на 8%, отпуск тепловой энергии составил 92,9 млн Гкал, что ниже плана на 6%», — сказал он.
Отпуск электроэнергии в 2026 году также ожидается выше показателей прошлого года. «В текущем году мы надеемся выйти почти на уровень прошлого года. Планируем, что отпуск тепловой энергии по группе „Т плюс“ вырастет примерно на 6%, по выработке электроэнергии мы прогнозируем рост порядка 3%. Производство электроэнергии нашими станциями, по нашим данным, составит около 57 млрд кВт-ч», — уточнил Сниккарс.
Основные направления деятельности «Т плюс» — генерация, энерготрейдинг, ретейл, энергосервис. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Ее клиентами являются более 14 млн физических лиц и свыше 160 тыс. юридических лиц.
Под управлением группы находятся 60 электростанций, более 400 котельных и свыше 18 тыс. км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность — 55 тыс. Гкал-ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.