Актуально
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в ЗабайкальеГлава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуетсяЦены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие неделиАмурские электросети подготовились к пожароопасному сезонуРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
Технико-экономическое обоснование (ТЭО) для строительства Балаклавской гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) в Крыму будет подготовлено до конца текущего года, сообщил член правления компании «Русгидро» Роман Бердников.
«Это называется декларация. Смотрим декларацию, соответственно, есть поручение министерства [энергетики]. В этом году, до конца года [будет готово ТЭО]. Декларация — это по сути дела технико-экономическое обоснование. То есть мы посмотрим, где возможно построить станцию, сколько это будет строить», — сказал он.
Бердников уточнил, что «Русгидро» также будет необходимо провести предпроектные изыскания для строительства объекта.
В 2024 году «Системный оператор» включил в проект Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года восемь проектов гидроэлектростанций и шесть проектов гидроаккумулирующих станций. В их число вошла и Балаклавская ГАЭС мощностью 330 МВт со сроком ввода в эксплуатацию в 2031 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Китай в январе — марте вырос на 8,9%
А газа — снизился на 4%.
Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в Забайкалье
C прогнозными запасами до 78 млн т и газа с…
Глава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуется
По его оценке, ежедневно рынки недосчитываются 13 млн баррелей нефти.
Цены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие недели
Такой прогноз озвучил министр энергетики США Крис Райт.
Амурские электросети подготовились к пожароопасному сезону
Ведется постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных зонах расположения энергообъектов.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
В д.Верх-Чик была выделена мощность 10 кВт, а для станции…