Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Площадь нефтяного пятна, возникшего в акватории Онежского озера в Республике Карелия из-за утечки мазута на котельной ЗАО «Петрозаводскмаш», по последней информации составляет порядка 150 кв. м. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на данные главного инженера предприятия, объем мазута, попавшего в акваторию озера, составил 1,5 т. Ранее сообщалось, что в озеро из котельной «Петрозаводскмаша» попало порядка 1 т топлива.
В течение последних суток была произведена установка боновых заграждений, подготовлен котлован для сбора мазута на береговой линии, организован вывоз нефтепродуктов на вакуумном автомобиле из зоны происшествия. К настоящему моменту собрано и вывезено 70 куб. м топлива.
Напомним, аварийная утечка мазута на котельной «Петрозаводскмаша» произошла 4 июля 2010г. Днем позже, 5 июля, утечку удалось ликвидировать.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…