Актуально
Ученые создали новый индикатор мазутного загрязнения Черного моря на основе водорослейРасхититель электроэнергии в амурском селе попал под напряжениеДРСК реализует проект по подсветке зданий в БлаговещенскеФизики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реактореРФ в январе — феврале снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 27%В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%
Энергосбытовая компания «Восток» как гарантирующий поставщик электроэнергии в 2025 году бесплатно установила населению и юридическим лицам более 40 тысяч приборов учета электроэнергии. Из них в Курганской области установлено около 19 тысяч, в Тюменской области – почти 13 тысяч, в Сургуте – почти 8 тысяч, в Ноябрьске – более 1 тысячи, в Оренбурге около 500 электросчетчиков. Кроме того, свыше 24 тысяч приборов учета сотрудники холдинга Восток установили в Свердловской и Челябинской областях по договорам подряда.
Восток устанавливает интеллектуальные приборы учёта в случаях, если они вышли из строя или у них истек межповерочный интервал. В зоне ответственности Востока как гарантирующего поставщика – приобретение и установка счётчиков в многоквартирных жилых домах, где электроснабжение квартир происходит с использованием общедомового имущества. Для потребителей эта процедура бесплатна (включая покупку приборов, монтаж, замену и поверку). В частном секторе за замену приборов учета отвечает сетевая компания.
Современные приборы учета фиксируют не только объём потребления, но и ещё более десятка различных показателей качества подачи электроэнергии. Для потребителей важно, что счётчик сам отправляет данные гарантирующему поставщику, соответственно клиентам не нужно ежемесячно снимать показания и передавать их энергетикам для начисления платы. В результате в Востоке автоматически формируется расчёт по итогам месяца.
«Замена приборов учета на интеллектуальные – это не просто обновление оборудования, установка интеллектуальных счётчиков улучшает точность учёта и способствует повышению надёжности всей энергосистемы. Все заявки от потребителей по установке приборов учета электроэнергии на 2025 год холдинг выполнил, – говорит директор по организации монтажа и эксплуатации средств измерения АО «Энергосбытовая компания «Восток» Александр Семенов. – В следующем году работа компании по обеспечению своих клиентов современными решениями для учёта электроэнергии будет продолжена».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые создали новый индикатор мазутного загрязнения Черного моря на основе водорослей
Ученые предложили геохимический индикатор мазутного загрязнения — средний коэффициент концентрации…
Расхититель электроэнергии в амурском селе попал под напряжение
Самовольное подключение к ЛЭП смертельно опасно.
ДРСК реализует проект по подсветке зданий в Благовещенске
В 2026 году преображение ждет еще ряд городских объектов.
Физики определили параметры для удержания плазмы в будущем термоядерном реакторе
Для эффективного удержания плазмы магнитное поле в центральной секции ловушки…
В I кв добыча угля в Кузбассе снизилась на 7,5%
До 46,6 млн т.