Актуально
На ПС 110 кВ Академическая и Кубанская в КЧР обновлены комплексы РЗАЗа 10 мес на Ставрополье пресечены хищения электроэнергии почти на 10,2 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 150 кВт заводу по переработке древесины в ЯНАОСистемный оператор ожидает небольшого увеличения инвестпрограммы в 2026гРусгидро не получила решение о сроке моратория на выплату дивидендовРосатом начал модернизацию завода по обогащению урана на СХК
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили установку современного российского оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА) на микропроцессорной базе на двух крупных подстанциях — 110 кВ «Академическая» и «Кубанская».
Замена устаревшего электромеханического оборудования позволила повысить надежность электроснабжения 11 населенных пунктов Карачаевского района и Карачаевского городского округа, где проживают более 45 тысяч человек.
Устройства РЗА предназначены для быстрого автоматического выявления и локализации поврежденных участков энергосистемы. От их исправности во многом зависит надежность работы подстанций.
В рамках корпоративного плана импортозамещения ПАО «Россети» все коммутационное оборудование, устанавливаемое на подстанциях, производится в России, что способствует развитию отечественной электротехнической промышленности.
Работы выполнены в рамках реализации Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Академическая и Кубанская в КЧР обновлены комплексы РЗА
Завершена установка современного оборудования на микропроцессорной базе.
За 10 мес на Ставрополье пресечены хищения электроэнергии почти на 10,2 млн руб
Похищено 2 млн кВтч электроэнергии.
Россети Тюмень обеспечили 150 кВт заводу по переработке древесины в ЯНАО
В рамках договора технологического присоединения энергетики построили ВЛ-6 кВ.
Системный оператор ожидает небольшого увеличения инвестпрограммы в 2026г
Сообщил глава СО Федор Опадчий.
Русгидро не получила решение о сроке моратория на выплату дивидендов
Сообщил член правления группы «Русгидро» Роман Бердников.
Росатом начал модернизацию завода по обогащению урана на СХК
Первый блок современных газовых центрифуг введен на заводе разделения изотопов…