Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Европа в ноябре установила рекорд импорта сжиженного природного газа (СПГ) для данного месяца за все время наблюдений, свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Gas Infrastructure Europe (GIE). В целом с начала года поставки СПГ в регион выросли на 28%.
По итогам ноября потоки СПГ с европейских терминалов в газотранспортную систему ЕС составили около 12,5 млрд куб. м, оказавшись на 0,8% ниже, чем в октябре, и на 33% больше к ноябрю 2024 года.
Всего по итогам 11 месяцев поступления СПГ с терминалов в газотранспортную систему Европы остались на рекордном уровне и превысили 129 млрд куб. м — на 28,3% больше, чем за аналогичный период 2024 года.
Поставки СПГ в 2025 году занимают первое место по доле среди источников получения газа Европой — 42,6%, следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG) на 20 ноября. На втором месте с долей в 36,9% — поставки из Северного моря (в основном газ Норвегии), на третьем с 8,9% — поставки газа из Северной Африки.
Это превысило показатели поставок с Востока (российский газ, поставки газа Украины, а также отбор европейскими компаниями своего газа из ПХГ Украины) (8,2%). Поставки газа из Азербайджана составили 3,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.