Актуально
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГВ Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – СмоленскаяРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника ОтечестваРезервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ ДнепровскаяПоказания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭКИспанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
Предприятия в Омске, которые остались без газа из-за аварии на магистральном газопроводе возле поселка Ростовка, переведены на резервное топливо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области Владимир Шнипко.
«Сейчас все предприятия, попавшие под отключение, переведены на использование резервного топлива, газоснабжение потребителей частных домов компенсировано за счет увеличения подачи газа по сетям газораспределения города и Омского района. Восемь котельных также перешли на использование резервного топлива (дизель, мазут)», — написал Шнипко.
Он отметил, что восстановительные работы на месте аварии ведут 30 специалистов и 12 единиц техники. «Будут выполнены разработка траншеи, укладка трубопровода протяженностью примерно 25 погонных метров, сварочные работы, продувка, опрессовка и пуск газа», — сообщил министр.
Утечка и возгорание газа на магистральном газопроводе под Омском произошли около 05:16 мск. Зарево от пожара было видно за несколько километров. Пострадавших нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может предложить Аргентине совместные газовые проекты, включая поставки СПГ
Об этом сообщил посол РФ в республике Дмитрий Феоктистов.
В Алтайском крае завершен сложный ремонт провода на ВЛ-110 кВ Сосна – Смоленская
Участок ЛЭП протяженностью 1360 м проходит над рекой Катунь.
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
На усиленном круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также…
Резервная ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 отключена от ЗАЭС, ее питает ВЛ-750 кВ Днепровская
Об этом сообщило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).
Показания индивидуальных приборов учета ГВС для жителей Владивостока необходимо передавать только в ДЭК
Подать показания приборов учета необходимо с 20 по 25 числа…
Испанская Repsol ожидает увеличения добычи нефти в Венесуэле на 50% в течение года
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…