Актуально
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планетыГазпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на ЯмалеВ 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭСМинфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газаПервое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в ТомскеВ 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергии
Генеральный директор электроэнергетической компании «Таванир» Хомаюн Хаези заявил, что Иран – крупнейший производитель электроэнергии на Ближнем и Среднем Востоке, сообщает агентство ИСНА.
С таким заявлением Х.Хаези выступил на церемонии открытия крупнейшей в стране оснащенной по последнему слову техники линии по производству электропередающего кабеля высокого напряжения нового поколения на предприятии компании «Пуйа гарб» в Керманшахе.
По словам Х.Хаези, электроэнергетическая отрасль страны производит 57 тыс. МВт электроэнергии, и Иран занимает 16-ое место в мире по данному показателю.
На протяжении последних нескольких лет Иран вышел на уровень 100-процентной самодостаточности в области строительства линий электропередачи, а в области производства электроэнергии он самостоятельно обеспечивает свои потребности на 95%.
Х.Хаези выразил надежду на то, что качество электротехнического оборудования отечественного производства будет из года в год повышаться, и призвал всех работников электроэнергетической отрасли использовать электропередающие кабели высокого напряжения нового поколения, производимые в Керманшахе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планеты
В сургутской школе №19 состоялся урок энергосбережения и экологии. Спикером…
Газпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
Месторождение с геологическими запасами 55 млн т нефти.
В 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Мощностью 330 МВт.
Минфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газа
Речь идет о поставках товаров, технологий, ПО или услуг.
Первое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в Томске
Производственная мощность установки — 24 кг вещества в год, первые…
В 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергии
Предъявленный объем неучтенного потребления превысил 54 млн кВтч на сумму…