Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили подготовку энергосистемы к периоду максимальных нагрузок. Специалисты выполнили техобслуживание и ремонт 150 подстанций и свыше 4,5 тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. На реализацию производственной программы системообразующая электросетевая компания региона направила свыше 1 млрд рублей.
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа расположено более 300 тысяч озер, множество рек и болот. Для обеспечения доступа к подстанциям и ЛЭП, находящимся в труднодоступной местности, специалисты использовали высокопроходимую технику, а также возводили временные подъездные пути с применением экологически безопасных композитных плит.
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156 коммутационных аппаратов. На линиях электропередачи специалисты заменили свыше 4 тысяч изоляторов и 24 километра провода и грозотроса. Усилено более 940 опорных конструкций. Чтобы обеспечить сохранение популяции пернатых и минимизировать риски перерывов электроснабжения, связанных с жизнедеятельностью птиц, выполнен монтаж более 550 птицезащитных устройств. Для исключения риска падения веток и деревьев на провода расчищено порядка 200 гектаров охранных зон ЛЭП.
Ремонтная программа «Россети Тюмень» в Ямало-Ненецком автономном округе реализована в соответствии с утвержденными графиками. Выполненные мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение крупных промышленных и бытовых потребителей главного газодобывающего региона России в отопительный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.