Новости энергетики 16+

В 2025г в Туркмении планируют добыть 80 млрд куб м газа

Объем добычи газа в Туркмении по итогам 2025 года ожидается на уровне 80 млрд кубометров. Об этом заявил журналистам председатель Государственного концерна «Туркменгаз» Максат Бабаев.

Объем добычи природного газа в стране по итогам 2024 года составил 77,6 млрд кубометров, в первом полугодии 2025 года — 38,9 млрд кубометров.

«По добыче газа уровень этого года 80 млрд кубометров, на следующий год планируем в этом районе [объем добычи]», — сказал он на пресс-конференции по итогам Международной конференции «Нефть и газ Туркмении — 2025».

Международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркмении — 2025» проходят 22–24 октября в Ашхабаде. В них принимают участие делегаты и предприятия из 70 стран, местные компании энергетической отрасли, профильные министерства и отраслевые ведомства Туркмении, международные организации.

Прокрутить вверх