Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Объединенная металлургическая компания (ОМК) и «Газпром» договорились о совместной разработке передовой трубной продукции. Соответствующее соглашение о научно-техническом сотрудничестве до 2030 года было подписано на Петербургском международном газовом форуме, сообщает пресс-служба ОМК.
Подписи под документом поставили председатель наблюдательного совета ОМК Анатолий Седых и заместитель председателя правления — начальник департамента «Газпрома» Олег Аксютин в присутствии председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.
«Успешному сотрудничеству ОМК и „Газпрома“ уже более трех десятилетий. В нашем активе уникальные для российского и мирового рынка разработки, включая трубы для подводных газопроводов. Подписанное соглашение включает более 30 разработок, в их числе освоение технологий премиальной продукции: высокопрочных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб», — отметил генеральный директор ОМК Анатолий Седых.
По его словам, компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции с улучшенными эксплуатационными свойствами, а также проводить совместные исследования. Новая продукция будет востребована при строительстве и эксплуатации объектов добычи газа. В частности, стороны намерены развивать новые виды электросварных и бесшовных труб, а также соединительных деталей трубопроводов.
Особое внимание будет уделено освоению ОМК по требованиям «Газпрома» технологии производства бесшовных обсадных труб, включая сверхпрочные, с премиальными газогерметичными резьбовыми соединениями. Эта продукция применяется при строительстве скважин, в том числе в условиях низких температур и агрессивных сред.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.