Актуально
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опорыГазпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным масломНа западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВРоссийские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Объединенная металлургическая компания (ОМК) и «Газпром» подписали технические условия (ТУ) на производство высокопрочных соединительных деталей с приварными переходными кольцами класса прочности до К70 для газопроводов. Подписание документа состоялось в рамках Петербургского международного газового форума, сообщила пресс-служба ОМК.
«Согласованные ТУ стали финальным этапом работы ОМК, „Газпрома“ и „Газпром ВНИИГАЗ“ в рамках освоения производства трубной продукции металлургической компании из стали класса прочности К70. Высокопрочные соединительные детали с приварными переходными кольцами рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее давление в 150 атмосфер. Это принципиально новая продукция для рынка», — говорится в сообщении.
Ранее ОМК разработала и освоила выпуск всего сортаментного ряда труб большого диаметра класса прочности К70, отметили в пресс-службе, пояснив, что инновационные соединительные детали разных типоразмеров можно применять в проектных решениях «Газпрома».
«Сейчас готовы предложить „Газпрому“ комплексное решение. Вся продукция идет с повышенным значением углеродного эквивалента, поэтому сваривать стыки таких изделий в полевых условиях было бы крайне сложно. Поэтому мы предлагаем партнеру уже готовые детали с кольцами класса прочности К70, которые мы собираем в заводских условиях», — сказал директор по развитию технологий и продуктов ОМК Павел Степанов, чьи слова приводятся в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-220 кВ в Самарской области заменили 3 опоры
Новые опоры обладают повышенной механической прочностью, они изготовлены из устойчивых…
Газпром нефть успешно испытала российское экологичное авиатопливо с фритюрным маслом
На реактивном двигателе.
На западе Ленобласти реконструирована ПС 330 кВ и построена новая ВЛ-330 кВ
Введено в работу порядка 70 км магистральных ЛЭП.
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…