Актуально
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025 года по 1 сентября составил 6,7%, что больше чем на треть выше уровня инфляции за тот же период (4,1%), следует из данных Росстата.
Рост стоимости бензина в рознице опережает инфляцию уже шестую неделю подряд (с 22 июля), до этого цена топлива была ниже среднего по стране увеличения уровня цен.
Дизель же дорожает на АЗС существенно ниже уровня инфляции (2,11% против 4,1%).
Росстат отметил, что с 26 августа по 1 сентября бензин подорожал на 0,3%, дизель — на 0,07%, при этом дефляция в РФ составила 0,08%.
Ведомство оценивает динамику цены, основываясь на данных 1,8 тыс. АЗС в 279 городах России.
В Минэнерго прокомментировали, что на прошедшей неделе отмечено замедление роста розничных цен на автомобильный бензин (имеется в виду, что на неделе c 19 по 25 августа бензин подорожал на 0,6%, а на неделе с 26 августа по 1 сентября — на 0,3%, то есть рост был меньше). «Такая динамика стала результатом изменения оптовых биржевых цен благодаря принимаемым правительством Российской Федерации мер по обеспечению внутреннего рынка топливом», — сообщили в Минэнерго.
Ранее Минэнерго России сообщало, что считает минимальными риски необоснованного роста цен на топливо. Рынок нефтепродуктов сохраняет профицитный баланс, полностью обеспечивая потребности экономики. В министерстве также отмечали, что намерены удержать рост цен на бензин в пределах инфляции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…