Актуально
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Власти Ингушетии намерены к 2026 году полностью завершить работы по технической газификации республики. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
«К 2026 году будет полностью завершена техническая газификация республики. Уже идет реконструкция ГРС „Кантышево“ и строительство нового газопровода к ГРС „Назрань-2“. Наша цель — чтобы в каждом доме, школе и больнице Ингушетии было стабильное и безопасное газоснабжение», — написал Калиматов.
По его словам, за последнее время в рамках этой работы проведена работа по замене ветхого газопровода в Сунженском районе.
«Специалисты АО „Газпром газораспределение Назрань“ проложили 59 км новых газопроводов, подключили более 950 домов, а до конца сентября еще 250 семей получат надежное газоснабжение. Особое внимание уделяем догазификации: в Сунженском районе уже подключили 766 домов, а для упрощения процедуры работают мобильные пункты оформления. Важно, чтобы каждая семья, особенно участников СВО, могла без лишних препятствий получить доступ к голубому топливу», — добавил глава региона.
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью свыше 3 тыс. км и 720 пунктов редуцирования газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.