Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Компания «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») завершила масштабную реконструкцию электросетей в Дзержинском районе Новосибирска. Для обеспечения надежности и качества электроснабжения энергетики заменили 1,4 км кабельной линии электропередачи 10 кВ на улицах Есенина и Биатлонной.
По результатам проведенного специалистами компании анализа, наибольшую повреждаемость имеют кабельные линии при пересечении с подземными теплотрассами, канализацией, либо проложенные в местах, насыщенных грунтовыми водами. На таких участках сетевая организация проводит профилактические мероприятия, направленные на снижение вероятности повреждения кабеля и обеспечение надлежащих условий эксплуатации энергообъекта.
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск», вложенных в реконструкцию электросетей в Дзержинском районе мегаполиса, достигла почти 6 миллионов рублей.
Благодаря реконструкции, выполненной энергетиками, удастся обеспечить стабильное электроснабжение ряда крупных и социально значимых объектов, среди которых тепловые пункты, биатлонный комплекс, уличное освещение, предприятия розничной торговли и региональное подразделение Федеральной службы исполнения наказаний, а также повысить показатели надежности и решить вопрос с качеством передаваемой электроэнергии местным жителям из многоквартирных и частных домов, подключенных от данных кабельных линий. Это особенно важно в преддверии отопительного сезона, когда вырастает нагрузка на электросети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…