Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опорПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФВ Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭПЗа 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭПС начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВРФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Элисте 15 комплектных трансформаторных подстанций и более 14 км линий электропередачи (ЛЭП).
Ремонтные работы проведены в центральной части и западном районе калмыцкой столицы. Энергетики выполнили комплексную диагностику электрооборудования, заменили предохранители, изоляторы, рубильники, произвели доливку масла и покраску оборудования.
На воздушных линиях электропередачи специалисты «Калмэнерго» заменили 17 деревянных опор на железобетонные и порядка 100 изоляторов. На кабельных ЛЭП энергетики смонтировали 14 муфт и восстановили 150 метров поврежденного кабеля.
Выполненные работы позволят обеспечить надежное функционирование энергообъектов в период прохождения осенне-зимнего периода 2025-2026 гг., повысить качество электроснабжения порядка четырех тысяч жителей столицы Калмыкии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…
ПО для диагностики конструкций ЛЭП за несколько минут на экране смартфона создали в РФ
Диагностика проводится с помощью специальных датчиков, которые закрепляются на поясных…
В Тюменской области выявили свыше 20 тыс незаконных подвесов ВОЛС на опорах ЛЭП
Несогласованный подвес ВОЛС нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей.
За 9 мес на Ставрополье реконструировано и построено 57 км ЛЭП
Прирост мощности ТП составил 17,5 МВА.
С начала года Адыгейские электросети отремонтировали 60 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт и техобслуживание подстанционного оборудования, а также замену…
РФ и Пакистан продолжают переговоры о поставках СПГ
РФ ставит перед собой задачу нарастить производство СПГ до 100…