Актуально
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 разВ 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов БелазЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в ИранеРосатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
Shell ожидает начало работы второй линии проекта по сжижению газа LNG Canada в ближайшие месяцы. Об этом сообщил глава компании Ваэль Саван в ходе телеконференции.
«Мы очень довольны динамикой, которую мы наблюдаем в LNG Canada, и работой, которую там проводит команда, и с нетерпением ждем, когда в течение следующего месяца или двух мы сможем запустить и вторую линию, наращивая темпы», — сказал он.
По словам главы Shell, первая часть первой линии LNG Canada работает стабильно. Отгрузка СПГ с проекта сейчас осуществляется каждые восемь дней, а по мере вывода первой линии на полную мощность этот срок будет сокращен до четырех дней.
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье Канады в Азию 1 июля. Завод будет экспортировать СПГ с двух линий общей мощностью 14 млн тонн в год. Каждый участник проекта будет самостоятельно обеспечивать поставки своей доли СПГ и его продажу.
LNG Canada — первый СПГ-проект в Канаде, расположенный в тихоокеанской провинции Британская Колумбия. Участниками проекта являются Shell (40%), Petronas (25%), PetroChina (15%), Mitsubishi (15%) и Korea Gas Corporation (KOGAS, 5%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…
В 2026г Кузбассразрезуголь закупит 36 новых карьерных самосвалов Белаз
Белаз-540 грузоподъемностью 27 т.
ЕК ослабила нормы ввоза нероссийского СПГ в ЕС из-за войны в Иране
Еврокомиссия обязывает регуляторов сократить сроки рассмотрения запросов компаний на импорт…
Росатом подписал контракт на строительство 2-х энергоблоков Кольской АЭС-2
Договор на сооружение 2-х энергоблоков типа ВВЭР-600.