Свежее
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожараОколо 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогодыЗакачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 годаПрибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1 в Пензе. Нарушено электроснабжение и подача горячей воды, сообщили в компании «Т плюс» Пензы. Обесточен центр города.
«Около 18:00 на Пензенской ТЭЦ-1 загорелся транзитный трансформатор, причины выясняются. В настоящее время на месте работают пожарные расчеты. Электроснабжение и подача ГВС нарушены», — сказано в сообщении.
По данным ГУ МЧС, площадь пожара составляет 100 кв. м, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил в своем телеграм-канале, что находится на месте происшествия.
«Я нахожусь на месте. Веду координацию с экстренными службами. Запускается резервная система электроснабжения. Отключение носит временный характер. Прошу сохранять спокойствие — ситуация под контролем», — написал он.
Пензенская ТЭЦ-1 имеет установленную мощность 310 МВт, а весь пензенский филиал компании «Т плюс» выдает 326 МВт, которые приходятся на две ТЭЦ и котельную.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ТЭЦ-1 в Пензе возобновила работу после пожара
Возгорание на транзитном трансформаторе произошло около 18:00 мск 10 июля,…
Около 1,5 тыс человек остаются без света в Новгородской области после непогоды
В 109 населенных пунктах.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле находится на максимуме за 3 года
При этом импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона…
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…