Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В рамках ежегодной ремонтной программы специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили ремонт и техническое обслуживание 42 км высоковольтных линий электропередачи и 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ в северной части Ростовской области. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения в пиковые нагрузки более 135 тысяч жителей Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Чертковского, Шолоховского районов. На их территории расположены социально значимые объекты, крупнейшие на Дону предприятия по производству мяса утки, продуктов питания и пищевых ингредиентов, транспортировке нефтепродуктов, железной дороги.
На линиях электропередачи 0,4-110 кВ энергетики заменили 80 опор, почти 990 изоляторов и 25,6 км провода. В частности, в хуторе Треневка Миллеровского района установили 1,4 км самонесущего изолированного провода с улучшенными характеристиками. Его применение повышает надёжность электроснабжения, уменьшает потери электроэнергии при передаче на дальние расстояния, минимизирует риск несчастных случаев. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения более 170 жителей хутора.
Для предупреждения нарушений электроснабжения из-за падения веток на провода специалисты «Ростовэнерго» расчистили от деревьев и кустарников почти 84 га трасс охранных зон воздушных линий электропередачи.
Объем финансирования мероприятий ремонтной программы в северных районах Ростовской области за 6 месяцев 2025 года составил 67 млн рублей, что 15 % превысило показатель января-июня прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…