Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
В рамках ежегодной ремонтной программы специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили ремонт и техническое обслуживание 42 км высоковольтных линий электропередачи и 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ в северной части Ростовской области. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения в пиковые нагрузки более 135 тысяч жителей Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Чертковского, Шолоховского районов. На их территории расположены социально значимые объекты, крупнейшие на Дону предприятия по производству мяса утки, продуктов питания и пищевых ингредиентов, транспортировке нефтепродуктов, железной дороги.
На линиях электропередачи 0,4-110 кВ энергетики заменили 80 опор, почти 990 изоляторов и 25,6 км провода. В частности, в хуторе Треневка Миллеровского района установили 1,4 км самонесущего изолированного провода с улучшенными характеристиками. Его применение повышает надёжность электроснабжения, уменьшает потери электроэнергии при передаче на дальние расстояния, минимизирует риск несчастных случаев. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения более 170 жителей хутора.
Для предупреждения нарушений электроснабжения из-за падения веток на провода специалисты «Ростовэнерго» расчистили от деревьев и кустарников почти 84 га трасс охранных зон воздушных линий электропередачи.
Объем финансирования мероприятий ремонтной программы в северных районах Ростовской области за 6 месяцев 2025 года составил 67 млн рублей, что 15 % превысило показатель января-июня прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…