Актуально
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
На шахте «Алардинская» Распадской угольной компании (РУК) ввели в работу выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн тонн коксующегося угля марки КС. Добыча ведется на горизонте более 500 метров. Плановая нагрузка на очистной забой – до 10 тыс. т/сут.
Проходчики готовили лаву с июля 2023 года. За это время они прошли 9,9 км горных выработок. Для подготовки выемочного участка предприятие приобрело два новых проходческих комбайна.
Особое внимание специалисты шахты уделили обеспечению безопасных условий работы. В лаве используется комбинированная схема проветривания, т. е. метан из выработанного пространства дополнительно отводится с помощью газоотсасывающей установки. Предварительная дегазация проводится пластовыми и вертикальным скважинами. Последние бурятся с поверхности.
В контуре лавы установили программно-аппаратный комплекс. Он фиксирует динамические сигналы от массива и передает данные оператору в режиме реального времени. Также для обеспечения безопасности в очистном забое установили камеры видеофиксации.
Добычу угля в новой лаве ведет опытный коллектив участка №1 под руководством бригадира Алексея Злобина. В работе шахтерам помогает надежный и хорошо зарекомендовавший себя высокопроизводительный очистной комплекс. Отработку запасов лавы шахтеры «Алардинской» планируют завершить до III квартала 2026 года. Общие промышленные запасы предприятия составляют 386 млн тонн угля.
С начала 2025 года это уже третий очистной забой, введенный в эксплуатацию на шахтах РУК. В мае на шахте «Есаульская» начала работу лава 29-35 с запасами более 1,5 млн тонн угля марки ГЖ. В июне на шахте «Осинниковская» введен новый очистной забой с промышленными запасами около 500 тыс. тонн коксующегося угля марки Ж.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.