Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» по итогам биржевых торгов в июне увеличилась в среднем на 12% и находится на максимальных для 2025 года уровнях. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 12,2%, до 68,124 тыс. рублей за тонну.
Кроме того, в июне на бирже значительно подорожал топочный мазут — на 19,7%, до 20,93 тыс. рублей за тонну.
Все остальные виды топлива, представленные на биржевых торгах, подешевели. Так, стоимость дизельного топлива уменьшилась на 2,9%, до 56,916 тыс. рублей за тонну, сжиженных углеводородных газов — на 1,3%, до 16,197 тыс. рублей за тонну. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) снизилась на 0,8%, до 70,348 тыс. рублей за тонну.
Ранее источники сообщали, что участники биржевого комитета Федеральной антимонопольной службы России на последнем заседании на фоне роста биржевых цен подняли вопрос полного запрета экспорта бензина, в том числе его производителями.
Вице-премьер РФ Александр Новак при этом говорил журналистам, что правительство России в курсе идеи о полном запрете экспорта бензина, но пока не получало официальных обращений. В то же время, по его словам, кабмин обсуждает продление действующего запрета на экспорт бензина для непроизводителей до октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…