Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Темпы роста розничных цен на бензин и дизельное топливо с начала 2025 года не превышает уровень инфляции. Об этом сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский на заседании правительства РФ.
«Динамика изменения розничной цены с начала 2025 года на автомобильный бензин Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо не превышает уровень инфляции», — отметил он.
Шаскольский добавил, что ФАС по поручению кабмина проверяет экономическую обоснованность различных составляющих стоимости нефтепродуктов, в том числе их транспортировку, сбыт и хранение, которые включаются в конечную цену для потребителей.
«Благодаря развитию биржевых механизмов у независимых участников рынка нефтепродуктов произошла переориентация закупок моторного топлива из мелкооптового сегмента в биржевой оптовый сегмент. На особом контроле — обеспечение сельхозпроизводителей топливом по доступным ценам», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.